• Развитие личностного потенциала

Автор: Спесивцева В.В.
    1 ноября 2023 года в МБОУ СОШ 15 состоялся Педагогический совет "Развитие личностного потенциала". Данная тема глобальна и многогранна. Её значимость для педагогов важна не только в теоретическом плане, но и практическом. Эпиграфом для педсовета послужило высказывание: "Индивидуумами рождаются, личностью становятся, индивидуальность отстаивают".
    Развитие личностного потенциала.
    Работа над проектом создания личностного роста началась в ноябре 2021 года. Школьная команда приняла участие в управленческом модуле комплексной программы повышения квалификации по развитию личностного потенциала педагогов и учащихся. Была разработана и защищена программа по развитию личностного потенциала, апробация которой началась в сентябре 2022 года. В рамках программы по развитию потенциала Благотворительным фондом "Вклад в будущее" и Московским городским педагогическим университетом в 2023 году организована процедура формирования сети центров развития личностного потенциала. Нашей школе присвоен статус центра развития личностного потенциала сроком на 3 года. Спесивцева Вера Васильевна, педагог - психолог раскрыла всем понятие личностного потенциала и как его можно развить. Далее выступила Беликова Юлия Алексеевна, библиотекарь школы,которая поделилась опытом работы развития личностного потенциала у учащихся 6 в класса. Глущенко Ольга Викторовна,учитель истории и обществознания поделилась опытом работы развития личностного потенциала у родителей 7А класса. Константинова Наталья Викторовна, учитель начальных классов поделилась опытом работы развития личностного потенциала у педагогов школы. Подвели итоги и вынесли решение.