Уважаемые родители!

Прием граждан на обучение в общеобразовательные организации осуществляется в соответствии  с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от
    02.09.2020 № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
    .

В 8.00 часов 01 апреля 2024 года начнется прием заявлений в МБОУ "СОШ № 15"  на зачисление детей в первый класс на 2024 - 2025 учебный  год.

I этап начинается 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года. На первом этапе принимаются заявления от граждан на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой общеобразовательной организацией территории (Приказ от 12.02.2023 № 170 "О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями МО г. Славгород Алтайского края"), а также граждан, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право на обучение по образовательным программам начального общего образования.

С 01.04.2024 по 30.06.2024 поступающие заявления будут приниматься в обработку.

С 01.07.2024 по 05.07.2024 поданные заявления будут обработаны, родителям (законным представителям) по электронной почте или по телефону будут даны ответы.

II этап начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года. На втором этапе принимаются заявления без учёта закреплённой территории.

Необходимые документы:

Для приема родитель (законный представитель) ребенка должен предоставить следующие документы:

• СНИЛС ребёнка и родителя (законного представителя);
    • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
    • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
    • копии документов, подтверждающих право первоочередного, преимущественного приема на обучение;
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Способы подачи документов

Заявление о приеме на обучение подаются одним из следующих способов:

Внимание! Для подачи заявления в электронном виде на прием ребенка в первый класс необходимо у родителя (законного представителя) подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуги».

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

О принятом решении родитель (законный представитель) будет уведомлен способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте).

Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребенка.

Учителя, осуществляющие набор первоклассников в 2024-2025 учебном году:

• Гусаковская Юлия Петровна, учитель начальных классов, высшая квалификационная категория, стаж 28 лет;
    • Рыбалкина Надежда Анатольевна, учитель начальных классов, высшая квалификационная категория, стаж 32 года;
    • Мороз Юлия Александровна, учитель начальных классов, первая квалификационная категория, стаж 4 года.

Внимание!!!

С  18 марта 2024 года на портале Госуслуг появилась возможность заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс. Сама запись стартует 1 апреля 2024 года, но теперь можно будет заранее подготовить заявление и сохранить его в личном кабинете. В нужный момент достаточно будет зайти на портал и нажать кнопку "Отправить заявление".
    Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до 1 апреля 2024 года.
    Предварительное заполнение формы заявления позволит родителям не тратить лишнее время при подаче заявления. Это очень важно, так как основной приоритет при записи в первый класс - очередность подачи заявления.

По вопросам зачисления детей в первый класс обращаться по телефону "горячей линии" 8(38568)54608, секретарь Найденова Татьяна Александровна, пн-пт с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00

Количество мест в первых классах 90
    Количество поданных заявлений в первые классы 48