• НПК "Вокруг света"

6 апреля 2024 года на географическом факультете Алтайского государственного университета состоялся заключительный (очный) тур конкурса исследовательских работ по географии «Вокруг света". На этот конкурс были приглашены юные исследователи 2 класса "А" МБОУ "СОШ √15": Антоненко Анастасия , Строцкий Дмитрий.
    НПК "Вокруг света".
     После приветственного слова организаторов конкурса, а также директора института географии Козыревой Ю. В., участники разошлись по секциям. На конкурсе работали 10 секций по различным направлениям: «География», «Рекреационная география и туризм», «Экология и природопользование», «Географическое краеведение», «Юные географы» - 1, 2, 3, 4, 5 классов, «Географы - Великой Победе!». В каждой секции работало квалифицированное жюри, в состав которого входили преподаватели географического факультета. В секции 2-х классов работы оценивали Максимова Н. Б., кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры природопользования и экологии; Маменов С. Д., ст. преподаватель кафедры физической географии и геоинформационных систем; Минакова А. Е., специалист по УМР кафедры физической географии геоинформационных систем. После всех выступлений, жюри подвело итоги и Антоненко Анастасия стала победителем.  Строцкий Дмитрий,  как участник, награждён дипломом с номинацией "За вклад изучения строения Земли". А также все участники получили памятные подарки: блокнот и ручку с логотипом АлтГУ, победитель - ещё и часы, а руководителям исследовательских работ учащихся были вручены благодарственные письма от института географии. Поздравляем Анастасию и Дмитрия и желаем дальнейших побед! Научный руководитель Лисицкая И. В. Огромная благодарность родителям этих ребят за организацию поездки.