• Экскурсия в ЦРБ г. Славгорода

В рамках профориентационной работы 11 апреля 2024 года учащиеся 10 б класса МБОУ СОШ 15 посетили ЦРБ г. Славгорода.
    Экскурсия в ЦРБ г. Славгорода.
    Наших учащихся встретила Терещенко Наталья Владимировна, заведующая взрослой поликлиникой, которая познакомила с работой специалистов больницы, провела по кабинетам поликлиники. Ребята встретились с врачом-хирургом Нишановым Троадием Закировичем, врачом травматологом-ортопедомГайнулиным Александром Шамильевичем, которые рассказали об особенностях своей работы и о том, как накладывается гипс, показали специальное оборудование в кабинете. Панченко Ирина Анатольевна, заместитель главного врача по медицинской части провела экскурсию по кабинетам- в кабинете УЗИ ребятам показали работу аппарата, смогли лично пройти УЗИ щитовидной железы, в кабинете ЭКГ ребята прошли процедуру спирограммы, познакомились с новейшим оборудованием МСКТ. Далее заглянули в операционную, где Энс Ирина Петровна, старшая медсестра провела беседу с учащимися, побывали в лаборатории. Ребята, воодушевившись экскурсией и беседой со специалистами, смогли определиться с выбором дальнейшего маршрута.