• Профессионалитет: Педагогика

Учащиеся 10 «Б» побывали на Всероссийском классном часе «Профессионалитет: ты в хорошей компании!»
    Профессионалитет: Педагогика.
    11 апреля студенты Славгородского педколледжа провели для старшеклассников в школе профориентационный классный час. Во время встречи десятиклассники узнали о Федеральном проекте ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ, который с 2022 года реализуется в техникумах и колледжах нашей страны и теперь позволяет в короткие сроки подготовить высококлассных специалистов и помочь им получить работу в востребованных отраслях на ведущих предприятиях своего региона. Обучение в условиях проекта помогает приблизить студентов к производственному процессу, дает возможность многому научиться во время прохождения практики. Педагогический колледж г. Славгорода входит в кластер «Педагогика» и с 2024 года будет принимать абитуриентов на обучение по новым программам. Учащиеся 10 «Б» МБОУ СОШ 15 на классном часе были очень активны, задавали много вопросов, с легкостью прошли все задания квиз – игры, которую по итогам проведенного классного часа провели амбассадоры ПРОФЕССИОНАЛИТЕТА.