Чемпионат высоких технологий.
    27 апреля 2024, 04:38

С 22 по 26 апреля в Алтайском крае впервые проходил региональный этап Чемпионата высоких технологий. Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству – это мероприятия, направленные на демонстрацию профессиональных компетенций конкурсантами. Чемпионат проходил по четырем востребованным компетенциям: «Цифровые возможности для бизнеса», «Разработка мобильных игр», «Агроботы (агророботы) (юниоры)», «Разработка виртуальных миров (юниоры)».
    Юные исследователи Алтая.
    20 апреля 2024, 04:40

20 апреля в городе Барнауле состоялся финал краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Юные исследователи Алтая». Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. От МБОУ "СОШ N15" в финал прошли двое ребят: Никитин Евгений (2 А класс) и Гулак Матвей (3 В класс).
    Шаг в будущее.
    02 апреля 2024, 04:44

Ученики МБОУ "СОШ N15" Зубко Иван, Садовая Виктория и Дементьева Виктория  представили свои научные и технологические проекты на масштабном мероприятии – Международном форуме научной молодёжи «Шаг в будущее» в Москве. Грандиозное соревнование лучших молодых умов планеты Международный форум «Шаг в будущее» в Москве собрал 1500 амбициозных  и  талантливых молодых людей из стран Европы, Азии, Америки, Африки, Океании. Тематика форума охватывает самые актуальные направления в области инженерных, точных, естественных и социально-гуманитарных наук. Форум является крупнейшим мероприятием десятилетия науки и технологий и проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Минобрнауки  России, Министерства просвещения  России, Минобороны России,  Российской  академии наук, Российской академии образования,  Институтов инновационного развития, ряда других организаций. Работу форума традиционно освещают главные телевизионные каналы России, Российская и зарубежная пресса.
    XIV Региональная олимпиада по робототехнике.
    30 марта 2024, 11:43

29 марта  в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Полузунова состоялась XIV Региональная олимпиада школьников по робототехнике .
    Муниципальный этап НПК "Умка".
    04 марта 2024, 06:55

29 февраля 2024 года состоялся муниципальный конкурс исследовательских работ и творческих проектов "Умка". Данный конкурс направлен на развитие исследовательских способностей, критического мышления, познавательной самостоятельности детей. От МБОУ СОШ 15 - 32 ученика младших классов представляли свои исследовательские проекты по физике и математике, гуманитарным наукам и естествознанию, живой и неживой природе.
    Юные исследователи.
    29 февраля 2024, 05:13

Во 2 "Г" классе подготовка к научно-практической конференции завершена. Тема работы " Сладкая опасность ". Целью является выявить, как влияют сладости на организм человека.
    Есть победа!.
    13 февраля 2024, 05:44

Всероссийский конкурс научно- исследовательских работ имени Д. И. Менделеева состоялся в Москве со 2 по 4 февраля. В этом престижном конкурсе приняла участие ученица МБОУ "СОШ N15" Шарифулина Алина.
    Юные исследователи.
    09 февраля 2024, 07:20

Во 2 А классе МБОУ СОШ 15 продолжается работа над исследовательскими проектами.
    Химические исследования продолжаются.
    05 декабря 2023, 08:02

Национальный проект "Образование" включает 7 Федеральных проектов. В рамках проекта "Успех каждого ребенка" в школе работает кружок естественно научной направленности.
    Юные робототехники.
    18 ноября 2023, 04:47

Созданные в рамках федерального проекта «Современная школа» центры «Точка роста» становятся реальными точками интеллектуального и личностного роста для интересующихся и талантливых ребят.